УЧЕБНЫЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

+13
Александра Дельцова
Юлия Никулина
Надежда Давыдова
Попинако Аня
Мария Мозговая
Калинина Анна
Галкина Галина
Alexander Kozlov
Валерия Дорофеева
Симонова Евгения
Наталия
Андреев Александр
Смирнов Алексей
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Смирнов Алексей Вт Мар 08, 2011 12:20 am


..Вопросы задают в форуме консультаций, а не создают новую тему.

Уважаемый Александр Александрович!
Позволю в этом вопросе с вами не согласиться. Как пользователь Интернета, и , как автор ряда собственных сайтов в том числе, считаю, что когда все вопросы "свалены в кучу" в одной теме форума - очень сложно найти нужный материал, в том числе и поиском. Просматривать 20 страниц одной темы форума, где куча разной тематики, но имеющая одной общее схожее название, например, "Консультации" - дело крайне скучное и утомительное. В данном случае - тема висит отдельно, хорошо заметна, предельно ясно ее название и содержание "Вебинар 4 марта". И то на нее никто не откликнулся. А если бы она лежала в куче других тем в разделе "Консультации", то ситуация бы еще больше бы усугубилась. Пользователь, читая заголоки различных тем, сам в состоянии гораздо быстрее найти нужную информацию, чем листать страницы с ответами и вопросами других участников по совсем другим темам. Иными словами - тратить свое время и забивать голову абсолютно ненужной информацией. Приведу пример: откойте хотя бы сайт ЯНДЕКСА (или любой другой сайт, где публикуют новости) - так вот: каждая новость идет отдельной темой с комментариями, а не одной вкладкой с названием "Новости", где все свалено в кучу. Еще раз подчеркну, что это лишь мое мнение и оно может не совпадать с мнением модераторов (администрации) форума.

С уважением, Смирнов Алексей

Смирнов Алексей
Смирнов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

http://www.smirnov-2030.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Андреев Александр Ср Мар 09, 2011 2:50 pm

Смирнов Алексей пишет:

..Вопросы задают в форуме консультаций, а не создают новую тему.

Уважаемый Александр Александрович!
Позволю в этом вопросе с вами не согласиться. Как пользователь Интернета, и , как автор ряда собственных сайтов в том числе, считаю, что когда все вопросы "свалены в кучу" в одной теме форума - очень сложно найти нужный материал, в том числе и поиском. Просматривать 20 страниц одной темы форума, где куча разной тематики, но имеющая одной общее схожее название, например, "Консультации" - дело крайне скучное и утомительное. В данном случае - тема висит отдельно, хорошо заметна, предельно ясно ее название и содержание "Вебинар 4 марта". И то на нее никто не откликнулся. А если бы она лежала в куче других тем в разделе "Консультации", то ситуация бы еще больше бы усугубилась. Пользователь, читая заголоки различных тем, сам в состоянии гораздо быстрее найти нужную информацию, чем листать страницы с ответами и вопросами других участников по совсем другим темам. Иными словами - тратить свое время и забивать голову абсолютно ненужной информацией. Приведу пример: откойте хотя бы сайт ЯНДЕКСА (или любой другой сайт, где публикуют новости) - так вот: каждая новость идет отдельной темой с комментариями, а не одной вкладкой с названием "Новости", где все свалено в кучу. Еще раз подчеркну, что это лишь мое мнение и оно может не совпадать с мнением модераторов (администрации) форума.

С уважением, Смирнов Алексей



Спасибо, я учту ваши предложения
Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty ПРОБЛЕМЫ

Сообщение  Андреев Александр Ср Мар 09, 2011 5:04 pm

Коллеги, мне хотелось бы обсудить здесь проблемы, которые возникают у вас при подготовке собственных вебинаров
Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Наталия Сб Мар 12, 2011 5:12 am

По просьбе Александра Александровича, размещаю здесь скриншоты проведенных нами с Татьяной Александровной вебинаров (номер нашей пары - 11).

Лично для меня самым сложным моментом почему-то стало добавление участников в вебинар. Как-то не сразу смогла разобраться, что необходимо сначала зарегистрировать пользователя, которого хочешь добавить, и только потом добавлять его в качестве участника. И автопоиск упрямо никого не хотел находить... И раздел "помощь" открывался в какой-то немыслимой кодировке... В общем, для человека, далекого от "всех этих вебинаров", почти конец света Smile

Провозилась все утро и часть дня, но интерес упрямо не хотел ослабевать и привел меня на местный форум (форум на v-class.ru). Оказалось, что для того, чтобы открыть документы из раздела "помощь", необходимо их сохранить на своем компьютере. Только так и никак иначе! Вот такой вот безобидный, до сих пор не исправленный глюк... Зато сами документы написаны подробно, кратко и очень доступно! Мне особенно помог файл "администрирование", "использование захвата экрана" и еще раздел "для преподавателей", который у меня отображается исключительно по ссылке v-class.ru до введения логина и пароля)

Еще один сложный момент, возникший уже правда в процессе проведения самого вебинара, - как установить веб камеру. Вроде бы, кажется, просто, а потом то свет не туда светит, то виден только нос или левое ухо)))) Но и это еще не самое страшное. Самое страшное то, что найти "оптимальное положение" - это только часть задачи! Ведь это я потом смотрю в свою презентацию, а участник вебинара может в этот момент посмотреть на меня. И это значит, что это "оптимальное положение" нужно сохранять на протяжении всего вебинара. А ведь, если честно, с непривычки так хочется иногда дернуть на себе волосы или почесать затылок... нет осознания, что С ТОЙ СТОРОНЫ на тебя смотрят два (в лучшем случае, а то ведь бывает 10 или 50) зорких глаза Smile Нет, нельзя рвать волосы, нужно сохранять спокойствие и самообладание.

Даже тогда, когда появляется надпись "соединение прервано". Эта надпись, к счастью, в моем случае появилась до начала вебинара, но раз это случилось раз, значит, это случается! Сохраняем спокойствие, входим по ссылке еще раз... и все на месте, все в порядке Smile

Ну а в целом, мне понравилось. Утром еще не верила до конца, что получится, но получилось! И презентация загрузилась, и голос хорошо было слышно, и видеотрансляция не прерывалась, и сопротивляющееся "техническое оснащение" в итоге сдалось под нашим напором и позволило провести оба вебинара: мой для Татьяны Александровны и Татьяны Александровны для меня.

Теперь будем совершенствоваться, по крайней мере, теперь в общих чертах понятно, что это за зверь такой - вебинар, и на что нужно обращать внимание, когда его проводишь.

Всем, кто вебинары еще не проводил, желаю удачи!
Ну и от себя могу добавить, что даже если это кажется очень сложным на первый взгляд, то на деле - вполне возможно, хотя попотеть, конечно, придется! Smile

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 27539716
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 211op
[img][/img]
Наталия
Наталия

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 36
Откуда : Москва

http://rozenberg-nat.narod2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Симонова Евгения Пн Мар 14, 2011 2:39 am

[img]Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 31266129[/img]
Симонова Евгения
Симонова Евгения

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 35
Откуда : г. Кирово-Чепецк, Кировская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Симонова Евгения Пн Мар 14, 2011 2:57 am

Добрый вечер!
Размещаю скриншот вебинара, проведенного мной для Осмоловского Александра.
Все прошло хорошо! Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя...
1) Запаздывал звук. Например, я задаю вопрос, а слушатель в это время только отвечает на предыдущий. Это немного отвлекало.
2) Было немного странное ощущение, что разговариваешь сама с собой. К примеру, когда выступаешь перед аудиторией, находишься все время в тонусе, видя, как за тобой наблюдают. А здесь перед тобой только компьютер, и иногда забываешься, можешь позволить себе расслабиться... Поэтому я периодически включала трансляцию, где можно было видеть Александра Smile
Но в целом было очень интересно!
Всем удачи!
Симонова Евгения
Симонова Евгения

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-26
Возраст : 35
Откуда : г. Кирово-Чепецк, Кировская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Наташа, подскажите, как загрузить презентацию?

Сообщение  Валерия Дорофеева Пн Мар 14, 2011 5:22 am

Наталия пишет:По просьбе Александра Александровича, размещаю здесь скриншоты проведенных нами с Татьяной Александровной вебинаров (номер нашей пары - 11).

Лично для меня самым сложным моментом почему-то стало добавление участников в вебинар. Как-то не сразу смогла разобраться, что необходимо сначала зарегистрировать пользователя, которого хочешь добавить, и только потом добавлять его в качестве участника. И автопоиск упрямо никого не хотел находить... И раздел "помощь" открывался в какой-то немыслимой кодировке... В общем, для человека, далекого от "всех этих вебинаров", почти конец света Smile

Провозилась все утро и часть дня, но интерес упрямо не хотел ослабевать и привел меня на местный форум (форум на v-class.ru). Оказалось, что для того, чтобы открыть документы из раздела "помощь", необходимо их сохранить на своем компьютере. Только так и никак иначе! Вот такой вот безобидный, до сих пор не исправленный глюк... Зато сами документы написаны подробно, кратко и очень доступно! Мне особенно помог файл "администрирование", "использование захвата экрана" и еще раздел "для преподавателей", который у меня отображается исключительно по ссылке v-class.ru до введения логина и пароля)

Еще один сложный момент, возникший уже правда в процессе проведения самого вебинара, - как установить веб камеру. Вроде бы, кажется, просто, а потом то свет не туда светит, то виден только нос или левое ухо)))) Но и это еще не самое страшное. Самое страшное то, что найти "оптимальное положение" - это только часть задачи! Ведь это я потом смотрю в свою презентацию, а участник вебинара может в этот момент посмотреть на меня. И это значит, что это "оптимальное положение" нужно сохранять на протяжении всего вебинара. А ведь, если честно, с непривычки так хочется иногда дернуть на себе волосы или почесать затылок... нет осознания, что С ТОЙ СТОРОНЫ на тебя смотрят два (в лучшем случае, а то ведь бывает 10 или 50) зорких глаза Smile Нет, нельзя рвать волосы, нужно сохранять спокойствие и самообладание.

Даже тогда, когда появляется надпись "соединение прервано". Эта надпись, к счастью, в моем случае появилась до начала вебинара, но раз это случилось раз, значит, это случается! Сохраняем спокойствие, входим по ссылке еще раз... и все на месте, все в порядке Smile

Ну а в целом, мне понравилось. Утром еще не верила до конца, что получится, но получилось! И презентация загрузилась, и голос хорошо было слышно, и видеотрансляция не прерывалась, и сопротивляющееся "техническое оснащение" в итоге сдалось под нашим напором и позволило провести оба вебинара: мой для Татьяны Александровны и Татьяны Александровны для меня.

Теперь будем совершенствоваться, по крайней мере, теперь в общих чертах понятно, что это за зверь такой - вебинар, и на что нужно обращать внимание, когда его проводишь.

Всем, кто вебинары еще не проводил, желаю удачи!
Ну и от себя могу добавить, что даже если это кажется очень сложным на первый взгляд, то на деле - вполне возможно, хотя попотеть, конечно, придется! Smile

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 27539716
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 211op
[img][/img]
Валерия Дорофеева
Валерия Дорофеева

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 57
Откуда : Москва

http://wwdpro.narod2.ru/Valeria_Dorofeeva/Obo_mne.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Александр Александрович,

Сообщение  Alexander Kozlov Пн Мар 14, 2011 10:16 pm

Инфо о проведенном вебинаре со скриншотами размещать здесь?
Alexander Kozlov
Alexander Kozlov

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Смирнов Алексей Пн Мар 14, 2011 10:47 pm

Уважаемый Александр Александрович!

Нами был проведен групповой коллегиальный вебинар среди работников кафедры УЭФ в РУДН. Наш коллега Максим Михайлович Курашов прочитал лекцию по охране труда. Особенных трудностей не возникало. К сожалению, не все компьютеры оснащены видеокамерами и микрофонами, но положительный опыт имеет место быть. Среди недостатков портала v-class можно отметить то, что презентация загружается в момент начала вебинара, а не заблаговременно. Это вызывает определенные неудобства. Иногда бывает проблемы со звуком - тихий, несмотря на настройки микрофона.

В целом - все хорошо и достаточно интересно. Smile))

Screen shot-ы ниже.

С уважением, Смирнов Алексей

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Webinar1

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Webinar2

Смирнов Алексей
Смирнов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

http://www.smirnov-2030.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Вебинар про кота Шредингера

Сообщение  Alexander Kozlov Вт Мар 15, 2011 1:27 am

Alexander Kozlov пишет:Инфо о проведенном вебинаре со скриншотами размещать здесь?

Следуя общей традиции, тоже напишу здесь про наш вебинар.

Электронно-инновационное заседание было посвящено т.н. "квантовой запутанности" - одному из чудесных свойств микромира, предсказанному еще Эйнштейном, Подольским и Розеном, и экспериментально подтвержденному в конце ХХ века. Миллиарды миллиардов микрочастиц, бесконечно снующих вокруг нас и внутри нас, оказывается, связаны между собой таким образом, в который не мог поверить даже Эйнштейн! Информация о том, что происходит с одной из частиц, влияет на "поведение" другой частицы быстрее, чем свет может преодолеть расстояние между ними.

Спустя несколько десятков лет Олег Кирюхин (физфак),
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 35070849

Галя Бирало (геологический)
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 37390091

и Александр Козлов (мехмат)
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 78092890

собрались в виртуальном классе для того, чтобы обсудить, что же все таки все это значит.

P.S. При съемках вебинара ни одного кота Шредингера не пострадало.
Alexander Kozlov
Alexander Kozlov

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Смирнов Алексей Вт Мар 15, 2011 6:30 pm

Уважаемый Александр Александрович!

Мы провели "парный вебинар" (Смирнов А.И. - Курашов М.М.). Особых трудностей не возникало. Как и отмечал ранее - иногда присутствуют проблемы с задержкой звука, но, вероятно, это происходит из-за технических особенностей площадки. Проблем и вопросов с интерфейсом площадки и работой на площадке не возникло. Учитывая то, что имеем достаточно большой опыт работы с компьютерной техникой, все было достаточно просто.

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 33215184

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 88730204

Скриншоты прилагаем.

С уважением, Смирнов А.И., Курашов М.М.

Смирнов Алексей
Смирнов Алексей

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 45
Откуда : Москва

http://www.smirnov-2030.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Валерия Дорофеева Ср Мар 16, 2011 4:29 am

Уважаемый Александр Александрович, здравствуйте!
Дорофеева Валерия и Пак Татьяна провели вебинары по своим темам - см. скриншоты.
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 20110315225309.th


Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 20110315231903.th


Валерия Дорофеева
Валерия Дорофеева

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-03-03
Возраст : 57
Откуда : Москва

http://wwdpro.narod2.ru/Valeria_Dorofeeva/Obo_mne.html

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Андреев Александр Чт Мар 17, 2011 2:58 pm

Смирнов Алексей пишет:Уважаемый Александр Александрович!

Нами был проведен групповой коллегиальный вебинар среди работников кафедры УЭФ в РУДН. Наш коллега Максим Михайлович Курашов прочитал лекцию по охране труда. Особенных трудностей не возникало. К сожалению, не все компьютеры оснащены видеокамерами и микрофонами, но положительный опыт имеет место быть. Среди недостатков портала v-class можно отметить то, что презентация загружается в момент начала вебинара, а не заблаговременно. Это вызывает определенные неудобства. Иногда бывает проблемы со звуком - тихий, несмотря на настройки микрофона.

В целом - все хорошо и достаточно интересно. Smile))

Screen shot-ы ниже.

С уважением, Смирнов Алексей

Спасибо, все участники, зафиксированные на скриншоте вебинара получают зачет.
В дальнейшем на практике можете использовать бесплатную платформу для вебинаров wiziq.com
Андреев



Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Андреев Александр Чт Мар 17, 2011 3:02 pm

Валерия Дорофеева пишет:Уважаемый Александр Александрович, здравствуйте!
Дорофеева Валерия и Пак Татьяна провели вебинары по своим темам - см. скриншоты.
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 20110315225309.th




Спасибо.
Зачтено с благодарностью
Рекомендую в дальнешем на практике пользоваться бесплатной платформой вебинаров wiziq.com
Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Андреев Александр Чт Мар 17, 2011 3:05 pm

Смирнов Алексей пишет:Уважаемый Александр Александрович!

Мы провели "парный вебинар" (Смирнов А.И. - Курашов М.М.). Особых трудностей не возникало. Как и отмечал ранее - иногда присутствуют проблемы с задержкой звука, но, вероятно, это происходит из-за технических особенностей площадки. Проблем и вопросов с интерфейсом площадки и работой на площадке не возникло. Учитывая то, что имеем достаточно большой опыт работы с компьютерной техникой, все было достаточно просто.




Спасибо, зачтено с благодарностью
Андреев
Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Андреев Александр Чт Мар 17, 2011 3:09 pm

Alexander Kozlov пишет:
Alexander Kozlov пишет:Инфо о проведенном вебинаре со скриншотами размещать здесь?

Следуя общей традиции, тоже напишу здесь про наш вебинар.

Электронно-инновационное заседание было посвящено т.н. "квантовой запутанности" - одному из чудесных свойств микромира, предсказанному еще Эйнштейном, Подольским и Розеном, и экспериментально подтвержденному в конце ХХ века. Миллиарды миллиардов микрочастиц, бесконечно снующих вокруг нас и внутри нас, оказывается, связаны между собой таким образом, в который не мог поверить даже Эйнштейн! Информация о том, что происходит с одной из частиц, влияет на "поведение" другой частицы быстрее, чем свет может преодолеть расстояние между ними.

Спустя несколько десятков лет Олег Кирюхин (физфак),

собрались в виртуальном классе для того, чтобы обсудить, что же все таки все это значит.

P.S. При съемках вебинара ни одного кота Шредингера не пострадало.

Спасибо.
Интересная тема.С удовольствием поучаствовал бы вебинаре.
Всем троим зачет.
Андреев

Андреев Александр
Андреев Александр
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-01-15

https://fpo-mgu.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Галкина Галина Чт Мар 17, 2011 10:20 pm

[quote="Admin"][quote="Смирнов Алексей"]Уважаемый Александр Александрович!

Нами был проведен групповой коллегиальный вебинар среди работников кафедры УЭФ в РУДН. Наш коллега Максим Михайлович Курашов прочитал лекцию по охране труда. Особенных трудностей не возникало. К сожалению, не все компьютеры оснащены видеокамерами и микрофонами, но положительный опыт имеет место быть. Среди недостатков портала v-class можно отметить то, что презентация загружается в момент начала вебинара, а не заблаговременно. Это вызывает определенные неудобства. Иногда бывает проблемы со звуком - тихий, несмотря на настройки микрофона.

В целом - все хорошо и достаточно интересно. Smile))

Screen shot-ы ниже.

С уважением, Смирнов Алексей

Спасибо, все участники, зафиксированные на скриншоте вебинара получают зачет.В дальнейшем на практике можете использовать бесплатную платформу для вебинаров wiziq.com
Андреев



Ура! Very Happy
А.А.! Спасибо.
Галкина Галина
Галкина Галина

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : Москва

http://ggalkina2011.narod2.ru/contacts/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Калинина Анна Вс Мар 20, 2011 1:20 am

Задание №3 (вебинар) выполнили:

Калинина Анна
Закоморная Катя

Тема вебинара: Технология презентаций (рассмотрели УМК по этому курсу)

прямые ссылки на изображения:

https://redcdn.net/ihimizer/i/katya.png/
https://redcdn.net/ihimizer/i/anya.png/

https://redcdn.net/ihimizer/i/katya2.png/
https://redcdn.net/ihimizer/i/anya2.png/


Очень хорошо, спасибо
ААА
Калинина Анна
Калинина Анна

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Мария Мозговая Пт Мар 25, 2011 4:35 am

Здравствуйте, Александр Александрович!
Вебинар проведен успешно. Вот скриншоты с моего экрана и экрана ученика (друга).
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 53198086


Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 80127399

Планирую продолжить мою практику вебинаров со слушательницей Вашего курса, нашей коллегой, Попинако Анной.


СПАСИБО-ЭТО ПРИМЕР КАЧЕСТВЕННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЯ.
МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОБРАЗЦОМ.
ЗАЧЕТ
АНДРЕЕВ
Мария Мозговая
Мария Мозговая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-02-21
Возраст : 36
Откуда : Королёв, Москва

http://mozgovaya.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Проведение вебинара, задание №3

Сообщение  Попинако Аня Вс Мар 27, 2011 12:52 am

Здравствуйте, уважаемый Александр Александрович!
Попинако Анна и Мозговая Мария успешно провели вебинар. УРА!!!
Вставляю доказательство.
[IMG=https://redcdn.net/ihimizer/img138/9426/popinako.png][/IMG]



Обещаю за выходные доделать все задания.

УМНИЦЫ!
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.
ААА

Попинако Аня
Попинако Аня

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Вебинар Балихиной Н.В. и Давыдовой Н.А.

Сообщение  Надежда Давыдова Вс Мар 27, 2011 3:21 am

https://redcdn.net/ihimizer/i/32753696.jpg/ https://fpo-mgu.forum2x2.ru/
https://redcdn.net/ihimizer/i/91505345.jpg/


СПАСИБО
ОЧЕНЬ ХОРОШО
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ-ДАВАТЬ ССЫЛКУ НА ФАЙЛ И НЕ ЗАГРОМОЖДАТЬ ФОРУМ.
ЗАЧЕТ
Надежда Давыдова
Надежда Давыдова

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-02-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Вебинар Никулиной Ю.Г.

Сообщение  Юлия Никулина Чт Мар 31, 2011 3:41 pm

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 41645537


СПАСИБО.
МОЛОДЦЫ.
МНЕ КАЖЕТСЯ ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ВАС.
ЗАЧЕТ

Юлия Никулина
Юлия Никулина

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-03-15
Возраст : 38

http://yuliya-nikulina.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Александра Дельцова Вс Апр 03, 2011 2:27 am

Спешим сообщить, что мы с Любовью Геннадьевной Хоботовой также провели два вебинара, по одному для каждого участника. Приводим необходимые скрины:
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 16217007
Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" 21958208

ОЧЕНЬ ХОРОШО
ЖДУ ОСТАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ААА
Александра Дельцова
Александра Дельцова

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Любовь Хоботова Вс Апр 03, 2011 11:27 pm

Хочу кратко, но в красках рассказать о том, как это здорово - вебинар! Хоть и довольно сложно для меня проходила работа по подготовке мероприятия. Кнопки не хотели выполнять свои функции. Программа подвисала. (Без Александры Валерьевны Дельцовой, моего партнёра, я, наверное, не справилась бы.) Но проблемы второстепенны сейчас, потому что результат был... Хотела написать, что результат был замечательный, но передумала и напишу, что здорово то, что результат вообще был! Вебинар великолепная идея - теперь я могу общаться сразу с несколькими режиссёрами монтажа, находящимися в разных частях страны! Основная проблема общения между режиссёрами в том, что правку в простроенный видеоряд можно внести только видя человека, потому что главные правки находятся не в вербальной информации, а в эмоциях!
Теперь это реальность - кино снимается в одной части страны, монтируется в другой, тонируется в третьей! И люди в нужное время на связи все вместе, как у одного монтажного стола!
Теперь я планирую с помощью вебинара проводить занятия среди студентов, которые монтируют свои фильмы на домашних компьютерах. До сих пор мы с ними встречались на занятиях, и они мне рассказывали "на пальцах" как всё здорово у них получится на таймлинии. Теперь я могу некоторым из них дать возможность вместо лекции находиться у домашнего компьютера и контролировать их работу.
Ещё раз утверждаю - замечательная идея, этот выбинар!
Александра Валерьевна Дельцова обозначила скрины наших вебинаров, поэтому я их заново не заявляю.
СПАСИБО
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЗАЧЕТ
ААА
Любовь Хоботова
Любовь Хоботова

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" Empty Re: Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар"

Сообщение  Табелинова Вт Апр 05, 2011 9:07 pm

Подготовка задания №3 "Подготовить и провести вебинар" C:\Documents and Settings\Aida\Рабочий стол\Интер.обуч\Копия 333


ИЗВИНИТЕ. НЕ ВИДЕН ЭКРАН.
СДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ.
Табелинова
Табелинова

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-03
Возраст : 35
Откуда : Казахстан

http://biota-aida.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения